регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Ципину

Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8
бусинка
15:08 19.03.2013Ответить

Beauty, может быть, но как объяснить тот факт, что есть татары грубо говоря славянского, монголоидного типa (авары? они же и китайцы), a язык один? ладно, пусть письменность позднее появилась, этим можно объяснить наличие одного языка.. влияние религии и пр.. украинцы, те, кто по степям расселялся, возможно, к тюрскому племени можно отнести. украинцы, они, как и русские - разные... так украинцы вовсе не украинцы? да, кстати, я тоже заметила в Ростов обл, к примеру, они темнокожие. а моя подруга из Львова, ну так, обычная, как и русская. сейчас мы голову ломаем, а доказательств нет. все стерто.
Beauty
15:39 19.03.2013Ответить

не поняла как авары могут быть китайцами? авары - это авары, кавказцы. По поводу расы - это проще простого: язык элементарно очень быстро в историческом масштабе перенимается людьми, народами, расами (мы же сейчас на форуме все на русском говорим, хотя как будто бы все татары)))...и никто же не удивляется, почему все американцы (европейцы, монголоиды, негроиды) говорят на американском английском...а при великом переселении народов один народ может перенять язык и культуру другого и объединиться в один народ..при этом для изменения расового типа может потребоваться больше времени....примерно так
Beauty
15:44 19.03.2013Ответить

бусинка, поняла каких аваров Вы имеете в виду - центральноазиатских....так там до сих пор умы спорят, не могут определить кто ж они такие))))
бусинка
16:11 19.03.2013Ответить

Beauty, а чё ты меня на вы называешь? обидеть хочешь, да? слушай, я наверное попробую этот вопрос Фоменко адресовать. а потом на форуме изложу его точку зрения. я там ему уже писала, но эти вопросы были по хронологии, а тут даже не представляю, что ответит. но сейчас я на обед. у нас 13.10
Beauty
16:49 19.03.2013Ответить

я просто не поняла, в чем тут загвоздка и почему принадлежность одного народа не нескольким этническим типам может вызвать столько вопросов...) Давай, иди обедай, я уже домой)
бусинка
13:56 20.03.2013Ответить

Beauty, сегодня утром пришел ответ: Ответы на Ваши вопросы есть в нашей книге "Пегая Орда. История "Древнего" Китая". По-моему, она есть в сети. весь текст письма не копирую, а по ссылке я, действительно, все нашла. в выходные займусь чтением http://www.chronologia.org/nxv10/index.html
http://cl.rushkolnik.ru/docs/7840/index-51408.html?page=8
Beauty
15:53 20.03.2013Ответить

интересно) тоже надо будет посмотреть) люблю читать всякую историю))) а меня всё драконы интересуют) почему у всех народов во всех культурах они есть?) чую, динозавры исчезли гораздо позже, чем об этом говорит современная наука)))))))))
,,фаиль
17:33 22.03.2013Ответить

Beauty---Вопрос как спецу татары или булгары,до нашествия монгол были?
AG
01:39 25.03.2013Ответить

выскажу свое представление - естественно, булгары жили на территории современного Татарстана задолго до нашествия монгол. Они приняли ислам раньше, чем русские приняли христианство. (Если ва интересно, то в 1924 году отмечали тысячелетие принятия ислама, в Казани построили мечеть в честь этого события.) По-видимому, там было более развитое государство, не было крепостных, в некотором роде была демократия. Были хорошо развиты ремесла, торговля, причем они торговали и с Китаем и с Ближним Востоком. Были тесные связи с арабским миром. В Булгарах и не только можно найти старинные каменные надгробия с арабской вязью.
Бедным булгарам не сладко пришлось - с одной стороны их, видимо, терроризировали монголы, с другой русские тоже всегда стремились захватить. Видимо отсюда растут корни присущей татарам хитрости
Литературы по данному вопросу много - http://kitap.net.ru/history.php
,,фаиль
12:36 28.03.2013Ответить

AG--зур ряхмят!
Страницы: < 1 2 3 4 5 6 7 8
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство