регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

Татары и башкиры - это один народ?

Ханума
18:37 17.03.2013Ответить

Вчера в Кремлевском дворце состоялся великолепный концерт "Мост дружбы Москва-Уфа-Казань". Зал был полон, возраст зрителей буквально - "от мала до велика". Среди выступавших было очень много талантливой молодежи. Прекрасная национальная музыка, танцы, песни, частушки. Все очень хорошо понимали друг друга. Зрители выходили со счастливыми лицами. А у меня в который раз возникал один вопрос: почему, имея практически один язык и одну веру, мы разделены на два народа? Так нами легче управлять?
AG
19:20 17.03.2013Ответить

Это, наверно, как сравнивать русских и белорусов - языки похожи, религия одна, но все-таки ..... Так же и башкиры с татарами, мы близкие и разные.
Raisa апа
19:51 17.03.2013Ответить

Ханума, мне тоже концерт понравился, не зря сходила, получила удовольствие.И татары и башкиры друг другу свои - это есть, и это главное, а остальное все - семечки.
макс
15:06 18.03.2013Ответить

Raisa апа, А вот почемуОтправлено
Сегодня, 14:23

Van (18 Март 2013 - 02:21) писал:

Можно не сомневаться, андроновцы, тагарцы и таштыкцы, STR которых описал Кейзер были R1a+Z2123. Как мы видим самым близким (из приведенных башкирских гаплотипов) к модальному гаплотипу андроновцев-таштыкцев-тагарцев оказался гаплотип Унгар-Бишула.

...Конечно, просвящёное меньшенство башкир (не подавшиеся пропаганде татаризации-тюркизации), всегда знало о родстве
иранцам и, естествено, индусам (сам я это "твёрдо" знал с 1992 г. как ни страно от руского философа-преподавателя).
...И конечно же, в таком случае, думаешь что мы прямые потомки савроматов-сарматов и тех кого называют алтайские скифы.
Более того, начинаешь, как тебе кажется, нездорово фантазировать: а не потомки ли мы "андроновцев" и "срубников", если
мы тут живём тысячи лет?
...Поэтому и завораживает когда видишь такие точные подтверждения, да ещё в такие короткие сроки - буквально 2 года
( я и то думал что генетика только лет через 10 даст точные ответы и ждал как в 2020 г. будут выбрасываться на свалку
сотни десертаций "ущёных" доказавших наше тюрское-турецкое родство); ведь если археология допускает ошибки, то уж
генетика - точная наука.
...А ещё как следует не иследована R1b и многие племена (рода) башкир вообще как следует не затронуты иследованием.
--------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------
...Мне вот интересно племя (род) Кыпсак: если исходить из того что индийцы проиграли иранцам схватку за удобные места
проживания на Урале, то они должны были занять самые неудобья.
...А Кыпсаки, как раз, доминировали на самых неудобных землях - пустыной равнине, где можно было заниматься только
одним типом хозяйствования - кочевничьим мясопроизводством. Недаром, Кыпсаки постояно покидали свои места и уходили
на Юг: в Индию, где составили область; в Иран, где целая провинция носит имя Систан.
...То есть Кыпсаки должны что-то наследовать от неудачников индусов (Андроновцев) и у них наверняка должен
главенствовать R1a, а не R1b.

...Я парень по имени Адель, когда мне повстречался тигр я наклал в штаны, но не испугался!
Наверх of the page up there ^
http://www.bashforum.net/index.php?/topic/4575-%d0%b1%d0%b0%d1%88%d0%ba%d0%b8%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0/page__pid__163277__st__1460&#entry163277
Gulgena
06:47 28.03.2013Ответить

Конечно нет!!! Совершенно разные.Они дополняют друг друга...Но и без друг друга вполне могут обойтись...Особенно башкиры без татар, извините
Gulgena
07:10 28.03.2013Ответить

Татары-хитрые, пустоватые, а башкиры-простые, грубоватые и прямые...Короче хрень редьки не слаще...
макс
11:33 28.03.2013Ответить

Gulgena, Что значит "пустоватые"?
макс
11:33 28.03.2013Ответить

Gulgena, Ты в Баше живешь?
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство