регистрация на сайте
мой Юлдаш
Радио на татарском
   
  П Е Р В Ы Й   Т А Т А Р С К И Й   С А Й Т   З Н А К О М С Т В TAT | RUS | ENG | LAT
ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Юлдаш
Наши пары new!
Поиск
Добавить анкету
Редактировать анкету
Новые анкеты
Дни рождения
Радио на татарском
Знакомства
Девушки
Для переписки
Серьезных отношений
Ребята
Для переписки
Серьезных отношений
Общение
Форум
Скорость Internet
Гостевая книга
Виртуальные открытки
Каталог
Краткий курс татарского
 Юлдаш ВКонтакте
Поиск по сайту

 На заглавную     Ответить

А почему евреи картавят?

Страницы: < 1 2
Sergey
13:50 03.12.2012Ответить

"Француженки - дуры картавые!!!" (с)
Гуленька
19:01 03.12.2012Ответить

"Для большинства семитских языков (в том числе идиш и иврит) характерно гортанное произношение «р» (как во французском). Впрочем, «картавость» сильно зависит от диалекта. В семьях исторических евреев, где говорят на русском (или другом языке не семитской группы), процент картавых не больше, чем среди других национальностей."

Источник: http://askpoint.org/society/pochemu-evrei-kartavyat/
Beauty
20:04 03.12.2012Ответить

ну такой ляп сказанули в этом сообщении ...идиш семитский язык....германский это язык, батенька, германский
mubai
20:11 03.12.2012Ответить

Цитата
В семьях исторических евреев, где говорят на русском... процент картавых не больше, чем среди других национальностей.
Все ясно. А я уже начал было думать, что они и вправду избранный народ. С каким-нибудь особым картавым отростком в голосовом аппарате. Пичалька.
mubai
20:13 03.12.2012Ответить

Обрезаны как мусульмане, водку пьют по-русски, да вообще они-татары.
Sergey
20:23 03.12.2012Ответить

mubai,
Гуленька
20:39 03.12.2012Ответить

Beauty, интернет-помойка. Но, общие сведения получить можно.
Raisa апа
22:14 03.12.2012Ответить

Добрая половина одноклассников - евреи,из них только одна каркуша.
Beauty
23:00 03.12.2012Ответить

Гуленька, "доверяй, но проверяй" (с). ессесвенно, сразу в интернет лезу за первой помощью))) а уж потом додумываеццо)
Di7
23:02 03.12.2012Ответить

mubai, кстате, если б вовремя не вмешался мой двоюродный дед-хирург, я б тоже картавила. Думаешь еврейко?
mubai
10:07 04.12.2012Ответить

Di7, все теперь ясно, картавят не больше других. Это я начитался гоголей и пастернаков. Нашим мальчишкам исправлял логопед, тоже картавили жестко.
,,фаиль
13:13 04.12.2012Ответить

Картавят не картавят,какая разница ,они в очередной раз нагнут всех,уже добрались до Иисуса ,типа он сюжет вымышленый и фактами разжились ж,,,,,Еще немного и раздуют мама не горюй
скромный татарин
13:48 04.12.2012Ответить

,,фаиль,
Цитата
уже добрались до Иисуса ,типа он сюжет вымышленый

ты где был последние 2000 лет ?

---
????? ????????!

,,фаиль
15:22 04.12.2012Ответить

скромный татарин - кто о чем "дядя" я все о бане,хрестьяне скоро взвоют от них, и осталные в придачу
Страницы: < 1 2
На заглавную     Ответить

Незарегистрированные пользователи не могут писать на форумe

Пожалуйста, Авторизуйтесь или Пройдите регистрацию



ЮЛДАШ | НАШИ ПАРЫ | ГОСТЕВАЯ | ФОРУМ | НОВОСТИ | ОТКРЫТКИ | ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК | БИЗНЕС | КОНТАКТЫ
Наследство | Недвижимость Испании дороже €160 тыс = вид на жительство